Noticias


Deporte

Se corrió el Tría Aventura

Organizada por el club Regatas Gualeguaychú, la competencia consistió en 4 km. de remo, 16 km. de ciclismo y 7 km. de pedestrismo.

28 de Mayo 2018 Deportes en Gualeguaychú


El pasado sábado desde las 14 hs.se corrió en el parque Unzué el tradicional Tria Aventura.  La clasificación final fue:

POSTA DAMAS HASTA 100

  1. Soledad Gómez- Gisela B. Emeri - Emiliana Alessandrini - (2 h 11m 51s)
  2. Ayelén N. Neirotti -Romina G. Sánchez- Belkis J. Sanchez - (2 h 23m 45s )

 

POSTA DAMAS HASTA 150

  1. Paula Kade- Susana Weimberg- Mercedes Piaggio – (1h 53m 31s)
  2. Natalia Derudi – Silvia Guerra – Florencia Luján – (2h 01m 06s)
  3. Luz Bourlot – Adriana Aduco- Lilia Rubio – (2h 19m 30s)
  4. María Yael Furlanetto- Gisela R. Delgui – Melena A. Desantos- (2h 22m 45s)

 

POSTA DAMAS MAS DE 150

  1. Alejandra Sack – Susana Delgado- María E. Polito- (2h 28m 13s)

 

POSTA MIXTA

  1. Adrián Masaferro – Fabián Mujica – Norma Muñoz - (1h 47m 08s)
  2. Lucía Martínez – Gonzalo Gordillo – Mirno Pedroza - (1h 47m 35s)
  3. Tomás Cincunegui – Luciano Palazzi – Paola González - (1h 49m 25s)
  4. Yonhatan Benítez – Rodrigo Rodríguez – Cecilia Porcel- (1h 52m 21s)
  5. Tobías Halter – Andrea Bourlot- Daniel Mujica - (11h 55m 40s)
  6. Emanuel Camejo – Alfredo Almeida- Cecilia López - (1h 56m 05s)
  7. Jeremías Benetti – Alejandro Enrique – Silvina Sellan – (1h 57m 00s)
  8. Claudio Figueroa – Luis Méndez – Gabriela Carriaga – (1h 59m 38s)
  9. Martina Vela – Fernando Vela – Karina Rossina – (2h 01m 33s)
  10. Javier Moreyra – Claudia Kneeteman – Jorgelina Rodriguez - (2h 04m 07s)
  11. Alexander Liebrenz –Marcela Roche – Alejo Lemiña – (2h 07m 28s)
  12. Alfredo O. Murillo – Inés Ávila – Mauro C. Ávila Iroz – (2h 09m 24s)
  13. Guillermo Pombo- Carolina Desantos – Omar López- (2h 13m 34s)
  14. Marcos Otero – Matías Sarasola – Katia Ancherama – (2h 26m 40s)

 

POSTA HOMBRES HASTA 75

  1. Franco Campostrini – Ignacio Camale – Enzo Aranda – (1 h 37 m 40s) – 3o en la General
  2. Nicolás Martinez Casares – Franco N. Martinez – Augusto Malvicino – (1h 42m 59s)
  3. Baltasar Tommasi –Valentino Avilés – Pablo Aquino López – (1h 52m 48s)

 

POSTA HOMBRES HASTA 100

  1. Juan Arraigada – Joaquín Piaggio- Alejandro Belén – (1h 28m 51s) – 2o en la General
  2. Nahuel Bolzkowski – Javier Villareal – Víctor Bernigaud – (1h 41m 35s)
  3. Juan Esteban Collazo – Yamil Carmona Dun – Hernán E. Saffre- (1h 44m 05s)
  4. Santiago Landaburo – Walter E. Pereyra – Catriel Venditti- (1h 44m 24s)
  5. Gabriel Boyko – Marcelo Durán- Ariel Mendoza- (1h 56m 02s)
  6. Santiago N. Pérez – Alan González - Raúl Cáceres – (1h 56m 19s)

 

POSTAS HOMBRES HASTA 150

  1. Roberto Palacios – Francisco Viollaz – Ernesto Oliva – (1h 26m 50s) – 1o de la General
  2. Adrián Shapiro – Juan Maciel – Eduardo Martínez- (1h 48m 03s)
  3. Valentín Valenzuela- Martín R. Gómez- Martín Fernández – (1h 49m 08s)
  4. Juan A. Collazo- Luis Sánchez- Mariano Malgor- (1h 50m 05 s)
  5. Roberto R. Ancherama – Francisco Ancherama – Marcelo J. Ancherama- (1h 53m 00s)
  6. Julio C. Hasselstrom – Fabricio Albornoz – Eduardo Charadia- (1h 55m 20s)
  7. Luis Mostto – Nicolás Muszkat – Gonzalo Rodriguez – (1h 55m 22s)
  8. Exequiel Nuñez – Joaquín Fiorotto- Darío Villarreal – (1h 55m 30s)
  9. Exequiel Silva- Gastón Aguirre- Jiménez Esteban – (1h 59 m 05s)
  10. Pablo Andisco- Sebastián Avilé – Leandro Bértora- (1h 59m 12s)
  11. Damián Arraigada- Gastón Waters- Agustín Méndez- (2h 03m 31s)

 

POSTA HOMBRES MAS DE 150

  1. Carlos Acosta – Horacio Rebori – Darío Acosta- (1h 42m 04 s)
  2. Román Allekotte- Adolfo Weimberg- Martin Tellechea- (2h 01m 49s)
  3. Raúl Guillermo Rodríguez- Héctor A. Echepare – Mario González- (2 h 06m 27s)
  4. José D. Tanaro- Claudio M. L. Rodriguez- Adolofo D. Armella- (2h 07m 01s)

Mirá las últimas noticias

AGENDA
FARMACIAS DE TURNO
Hoy 16 de Julio

Medrano

Rocamora y Bolivar

424090

Vallory

Bolulevard Daneri 808

421810

Mañana

Avenida

Av. Del Valle 845

437416

Batto

Urquiza 702

422881