Abuelos en Acción: Piaggio entregó medallas a los ganadores de la etapa local
El martes 23 de julio, en el Salón del Honorable Concejo Deliberante, se entregaron las medallas a los primeros y segundos puestos de todas las disciplinas.
El martes 23 de julio, en el Salón del Honorable Concejo Deliberante, se entregaron las medallas a los primeros y segundos puestos de todas las disciplinas.
24 de Julio 2019 adultos mayores
El intendente Dr. Esteban Martín Piaggio junto al director de Desarrollo Humano Juan José Cuenca, el responsable del área de Adulto Mayor Víctor Hugo Lapido junto a sus colaboradores y a la coordinadora de Educación para Adultos y Menores Patricia López entregaron medallas a los ganadores del 1er y 2do puesto de todas las disciplinas de Abuelos en Acción.
Cabe destacar que la etapa departamental será en Pueblo Belgrano y que sólo competirán los primeros puestos.
Los ganadores son los siguientes:
Tejo Mixto
1º Ramirez Hector – Benetti Alicia
2º Dominguez Cristina – Muñiz Luis
Tejo Femenino
1º Weitzel Eva – Gonzalez Albina
2º Gimenez Susana – Lizzi Blanca
Tejo Masculino
1º Meder Hector – Piccini Oscar
2º Lonardi Nelido – Alfaro Ambrosio
Truco
1º Garcia Reynaldo – Folmer Martin
2º Pedroza Calixto – Gonzalez Pedro
Escoba De 15
1º Dulche Silvia – Piccini Oscar
2º Freetlez Jorge – Martinez Soledad
Chinchon
1º Dragainz Juana
2º Bettendorf Rosa
Bocha Femenino
1º Etchegoyen Dora – Etchegoyen Emilce
2º Dunn Dora – Aguilar Maria
Bocha Masculino
1º Herner Nestor – Colombo Jose
2º Machicotte Ricardo – Riolfo Horacio
Ajedrez
1º Iregui Victor
2º Saavedra Carlos
3º Galguera Carlos
4º Ricardo Machicotte
Ajedrez Femenino
1º Scarpazza Irene
2º Martinez Zulma
Tenis De Mesa
1º Gonzalez Luis – Rivoller Edgardo
Tenis De Mesa Femenino
1º Piaggio Alicia – Nievas Alicia Isabel
Tenis De Mesa Mixto
1º Pedroza Calixto – Donatti Silvia
Pesca Masculino
Galop Elias
Lamoroux Juan
Gomez Ernesto
Araujo Antonio
Peralta Jose
Dumoucett Horacio
Guido Carlos
Ibarra Mario
Pesca Femenino
Attonaty Maria
Barboza Julia
Nelly Pi
Gomez Maria Aurora
Gimenez Susana
Barreto Olga
Carro Dolores
Bettendorf Rosa
Pintura
1º Torres Pereira Teresita
2º Montes De Oca Elsa
Cuento
1º Cedres Haydee Maria
2º Gomez Ana Maria
Golf Croquet Femenino
1º Ruiz Maria Ester – Vique Hilda
2º Ferradaz Alma – Velis Maria Antonia
Golf Croquet Masculino
1º Lamoroux Juan – Muñoz Carmelo
Golf Croquet Mixto
1º Gomez Osvaldo – Koch Yolanda
2º De Cecco Roberto – Damer Ana Lucia
Orientacion Femenino
1º Gonzalez Ana Maria
2º Castro Raquel
Orientacion Masculino
1º Doello Victor
2º Carro Alejandro
Lanzamiento Al Aro Femenino
1º Martinez Elsa
2º Nievas Isabel
Lanzamiento Al Aro Masculino
1º Quevedo Carlos
2º Andrade Severo
Canto Femenino
1º Rios Isabel
2º Viale Maria Del Carmen
Canto Masculino
1º Sosa Armando
Tango
1º Doello Victor – Torres Pereyra Teresita
Danza Tradicionales
1º Pedroza Calixto – Tajes Mirta
2º Quevedo Carlos – Martinez Elsa
Newcom
Nuñez Stella Maris – Lopez Marta - Garcia Azucena – Martinez Ines – Sal Maria Marta
Ramirez Bernardo – Basaldua Rodolfo – Silva Claudio – Lando Luis – Mundel Enrique
Rivera Carlos
Damas
1º Brajus Hilda
Paddle
1º Rebora Alberto – Rubel Eduardo
2º Ramirez Pedro – Etchepare Oscar