Noticias


Deporte

Abuelos en Acción: Piaggio entregó medallas a los ganadores de la etapa local

El martes 23 de julio, en el Salón del Honorable Concejo Deliberante, se entregaron las medallas a los primeros y segundos puestos de todas las disciplinas.

24 de Julio 2019 adultos mayores


El intendente Dr. Esteban Martín Piaggio junto al director de Desarrollo Humano Juan José Cuenca, el responsable del área de Adulto Mayor Víctor Hugo Lapido junto a sus colaboradores y a la coordinadora de Educación para Adultos y Menores Patricia López entregaron medallas a los ganadores del 1er y 2do puesto de todas las disciplinas de Abuelos en Acción.

 

Cabe destacar que la etapa departamental será en Pueblo Belgrano y que sólo competirán los primeros puestos.  

 

Los ganadores son los siguientes:

Tejo Mixto

1º Ramirez Hector – Benetti Alicia

2º Dominguez Cristina – Muñiz Luis

 

Tejo Femenino

1º Weitzel Eva – Gonzalez Albina

2º Gimenez Susana – Lizzi Blanca

 

Tejo Masculino

1º Meder Hector – Piccini Oscar

2º Lonardi Nelido – Alfaro Ambrosio

 

Truco

1º Garcia Reynaldo – Folmer Martin

2º Pedroza Calixto – Gonzalez Pedro

 

Escoba De 15

1º Dulche Silvia – Piccini Oscar

2º Freetlez Jorge – Martinez Soledad

 

Chinchon

1º Dragainz Juana

2º Bettendorf Rosa

 

Bocha Femenino

1º Etchegoyen Dora – Etchegoyen Emilce

2º Dunn Dora – Aguilar Maria

 

Bocha Masculino

1º Herner Nestor – Colombo Jose

2º Machicotte Ricardo – Riolfo Horacio

 

Ajedrez

1º Iregui Victor

2º Saavedra Carlos

3º Galguera Carlos

4º Ricardo Machicotte

 

 

Ajedrez Femenino

1º Scarpazza Irene

2º Martinez Zulma

 

Tenis De Mesa

1º Gonzalez Luis – Rivoller Edgardo

 

Tenis De Mesa Femenino

1º Piaggio Alicia – Nievas Alicia Isabel

 

Tenis De Mesa Mixto

1º Pedroza Calixto – Donatti Silvia

 

Pesca Masculino                                                                     

Galop Elias

Lamoroux Juan

Gomez Ernesto

Araujo Antonio

Peralta Jose

Dumoucett Horacio

Guido Carlos

Ibarra Mario

 

Pesca Femenino

Attonaty Maria

Barboza Julia

Nelly Pi

Gomez Maria Aurora

Gimenez Susana

Barreto Olga

Carro Dolores

Bettendorf Rosa

 

Pintura

1º Torres Pereira Teresita

2º Montes De Oca Elsa

 

 

 

Cuento

1º Cedres Haydee Maria

2º Gomez Ana Maria

 

Golf Croquet Femenino

1º Ruiz Maria Ester – Vique Hilda

2º Ferradaz Alma – Velis Maria Antonia

 

Golf Croquet Masculino

1º Lamoroux Juan – Muñoz Carmelo

 

Golf Croquet Mixto

1º Gomez Osvaldo – Koch Yolanda

2º De Cecco Roberto – Damer Ana Lucia

 

Orientacion Femenino

1º Gonzalez Ana Maria

2º Castro Raquel

Orientacion Masculino

1º Doello Victor

2º Carro Alejandro

 

Lanzamiento Al Aro Femenino

1º Martinez Elsa

2º Nievas Isabel

 

Lanzamiento Al Aro Masculino

1º Quevedo Carlos

2º Andrade Severo

 

Canto Femenino

1º Rios Isabel

2º Viale Maria Del Carmen

 

Canto Masculino

1º Sosa Armando

 

Tango

1º Doello Victor – Torres Pereyra Teresita

 

Danza Tradicionales

1º Pedroza Calixto – Tajes Mirta

2º Quevedo Carlos – Martinez Elsa

Newcom

Nuñez Stella Maris – Lopez Marta -  Garcia Azucena – Martinez Ines – Sal Maria Marta

Ramirez Bernardo – Basaldua Rodolfo – Silva Claudio – Lando Luis – Mundel Enrique

Rivera Carlos

Damas

1º Brajus Hilda

Paddle

1º Rebora Alberto – Rubel Eduardo

2º Ramirez Pedro – Etchepare Oscar

 


Mirá las últimas noticias

AGENDA
FARMACIAS DE TURNO
Hoy 20 de Agosto

San José

25 de Mayo 602

426101

Del Valle

Av. Del Valle 1489

431953

Mañana

Medrano

Rocamora y Bolivar

424090

La Floral

Primera Junta 519

430405