¡Participá del tradicional festejo del 25 de Mayo!

Vuelve el pericón más grande del mundo...

REGLAMENTO FESTEJOS 25 DE MAYO 2022 ZONA PORTUARIA

  • Rotaract

    Rotaract (Rotary Jóvenes)

    Categoria: PULPERIA

  • El Malón

    Instituto Agrotécnico Gualeguaychú (7º B)

    Categoria: PULPERIA

  • Viejito Campero

    Institución: ENOVA (6º 4º)

    Categoria: LIBRE

  • El Toro

    Institución: 20 de junio (6º B)

    Categoria: PULPERIA

  • El Arriero

    Instituto secundario D-236 Sirio Libanes

    Categoria: PULPERIA

  • Entre relincho y galope

    Instituto Pueblo Nuevo (6º UNICO)

    Categoria: PULPERIA

  • El Gauchito Técnico

    E.E.T N°1 Alférez de Navío José María Sobral (6º 1° TAE)

    Categoria: LIBRE

  • La Matera

    Instituto Sagrado Corazón D125 (5º A)

    Categoria: PULPERIA

  • El Recado

    Instituto Agrotecnico Gualeguaychu D-71 (6º B)

    Categoria: PULPERIA

  • Don Ata

    E.E.T.N°3 "15 DE NOVIEMBRE" (7º automotor)

    Categoria: PULPERIA

  • La Escampada

    INSTITUTO LUIS MARIA BETTENDORFF (5)

    Categoria: PULPERIA

  • El Rancho de la 23

    Escuela Normal Superior Olegario Victor Andrade (5° 1°)

    Categoria: PULPERIA

  • Contraflor al resto

    INSTITUTO NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE (6° A)

    Categoria: PULPERIA

  • La Taberna de Don Horacio

    Instituto Dr Jose Maria Bertora (6° B)

    Categoria: PULPERIA

  • La Familia

    Iglesia Vida en Jesús

    Categoria: PULPERIA

  • Quiero Retruco

    Colegio Luis Clavarino (6to. 2da. y 4ta.)

    Categoria: PULPERIA

  • Estancia Paraíso

    Instituto Malvina Seguí de Clavarino (6º A)

    Categoria: PULPERIA

  • El Palenque

    Esc. Nº 105 Villa Malvina Segui de Clavarino (5° B y C)

    Categoria: PULPERIA

  • A Rienda Suelta

    Escuela Técnica 2 (7 1 TME)

    Categoria: PULPERIA

  • La Pulpería de Olegario

    Escuela Normal Olegario Victor Andrade (5to 4ta)

    Categoria: PULPERIA

  • Los Reyes de copa

    Instituto Pio XII (5to A)

    Categoria: LIBRE

  • El enyetao

    Instituto Nuestra Señora de Guadalupe (5º A)

    Categoria: PULPERIA

  • La Maroma

    INSTITUTO PIO XII (5º C)

    Categoria: PULPERIA

  • A Raja tabla

    Instituto Secundario Fernando R. A. Elgue D-221 (6º A)

    Categoria: LIBRE

  • Entre Gauchos

    Juventud Unida Escuela D220 (6º A)

    Categoria: PULPERIA

  • Nobleza Gaucha

    Juventud Unida D-220 (5º A)

    Categoria: PULPERIA

  • Jue´ Pucha

    Escuela Secundaria D-188 “Las Victorias” (6º UNICO)

    Categoria: PULPERIA

  • La patria grande

    Esja N°87 Don Segundo Sombra (3º A)

    Categoria: PULPERIA

  • Que julepe!

    Escuela Normal Superior Olegario Victor Andrade (6º 3º)

    Categoria: LIBRE

  • La última cebada

    Instituto Agrotecnico (6º A)

    Categoria: PULPERIA

  • El grito sagrado

    Instituto Sagrado Corazón D125 (6º A)

    Categoria: PULPERIA

  • El tome y traiga

    Colegio nacional Luis Clavarino (6° 1ra)

    Categoria: PULPERIA

  • Flor por atrevido

    Escuela Normal Superior "Olegario Victor Andrade" (6º A)

    Categoria: PULPERIA

  • Luz Mala

    Instituto Agrotecnico (5° A)

    Categoria: PULPERIA

  • El arrebatau

    Escuela Secundaria n°8 María America Barbosa (6º 1°)

    Categoria: LIBRE

  • La empanada de la gaucha

    Instituto d-243 Profesor Jose Maria Ruperto Gelos (6º)

    Categoria: PULPERIA

  • La Rupertina

    Instituto De 243 Profesor José María Ruperto Gelos (5º U)

    Categoria: PULPERIA

  • El mal tusado

    ESCUELA SECUNDARIA Nº19 “DON FORTUNATO FIORINI” (6º 5º)

    Categoria: PULPERIA

  • A poca Crina

    Instituto secundario D-236 Sirio Libanes (6º A)

    Categoria: LIBRE

  • A lo Matuco

    Instituto Nuestra Señora De Guadalupe (5° B)

    Categoria: PULPERIA

  • Fogón entrerriano

    Instituto Pio XII (5° B)

    Categoria: PULPERIA

  • La Gauchada

    Escuela Secundaria n°8 María America Barbosa (6° 2da)

    Categoria: PULPERIA

  • El fogón del gaucho

    E.E.T. N.º 1 Alférez de Navío José María Sobral (7mo. 1era T.G.)

    Categoria: PULPERIA

  • De aquellos cerrros vengo

    Instituto Luis Ma. Bettendorff (6º B)

    Categoria: PULPERIA

  • El establo del Regazzi

    Prof.Rosa Regazzi n°7 (6º A y B)

    Categoria: PULPERIA

  • El atolondrau

    Escuela N°22 Presbítero Luis Jeannot Sueyro (5º unico)

    Categoria: PULPERIA

  • La guarda pampa

    Escuela de Educ.Técnica N°1 Alférez de N. J.M Sobral (7mo 2da TAE)

    Categoria: PULPERIA

  • El Goyete

    Instituto Agrotécnico D-71 (5º B)

    Categoria: PULPERIA

  • La Racincha

    Instituto Secundario Fernando R. A. Elgue D-221 (5° A)

    Categoria: PULPERIA

  • Entre San Juan y Mendoza

    Malvina Segui de Clavarino (6º B)

    Categoria: PULPERIA

  • La mal peinada

    Instituto Dr Jose Maria Bertora (6º A)

    Categoria: PULPERIA

  • Amargo y Retruco

    E.E.T 1 Alf de Navío Sobral (6º 2 TAE)

    Categoria: PULPERIA

  • La Casera

    Instituto Dr Jose Maria Bertora (5º B)

    Categoria: PULPERIA

  • Los Malarriau

    E.E.T N2 (7º 1)

    Categoria: PULPERIA

  • El Bagual

    Instituto Sagrado corazón N 125 (6º B)

    Categoria: LIBRE

  • Medio Galope

    Instituto Pio XII (6º C)

    Categoria: PULPERIA

  • El repulgue de la Cuchi

    CLUB ATLETICO INDEPENDIENTE- FUTBOL FEMENINO

    Categoria: PULPERIA

  • Gaucho empacau

    Instituto "Luis María Bettendorff" (6to A)

    Categoria: PULPERIA

  • Pa' no irse rengo

    E. E. T n°1 "Alférez de Navío José María Sobral" (7º 1ra TAE)

    Categoria: PULPERIA

  • Construyendo identidad

    Conjunto carnavalesco Abuelos Divertidos

    Categoria: LIBRE

  • Los cachamamé

    Escuela N26 Gualeyan anexo esja (3º UNICO)

    Categoria: PULPERIA

  • El truqueño

    Instituto sagrado corazón D-125 (5º B)

    Categoria: PULPERIA

  • La Chancha y los 20

    Escuela Normal Olegario Victor Andrade (5° 3°)

    Categoria: PULPERIA

  • Manso y de alparga...

    Instituto Pio XII (6º B)

    Categoria: PULPERIA

  • Scout al Acecho

    Grupo Scout San Juan Bautista N°056

    Categoria: PULPERIA

  • El paso

    Comision vecinal Barrio Quijano

    Categoria: PULPERIA

  • Zafarrancho Toro Pampa

    Maria America Barbosa (5º 3º TM)

    Categoria: PULPERIA

  • Los retobados

    Club social y deportivo San lorenzo de Gchu (Futsal)

    Categoria: PULPERIA

  • El Domau

    MALVINA SEGUI DE CLAVARINO (5º A)

    Categoria: PULPERIA

  • El Redomon

    E.E.T N°2 Pbro Jose María Colombo ( 7° 2º)

    Categoria: PULPERIA

  • Ni Tata ni Mama

    Instituto Nuestra Señora de Guadalupe (6° B)

    Categoria: PULPERIA

  • La pulpería de mi ex mujer

    Escuela de Educación Técnica N°2 (6° 1° m.m.o)

    Categoria: PULPERIA

  • Fandango

    Instituto Pio XII (6º A)

    Categoria: PULPERIA

  • La tranquera de Masche

    Pueblo Nuevo N° 128 (5°)

    Categoria: PULPERIA

  • La Tierra Prometida

    Centro Cristiano Filadelfia

    Categoria: PULPERIA

  • La Potranca

    Instituto Dr Jose Maria Bertora (5°)

    Categoria: PULPERIA

  • La casita de los Kreppel

    Congregacion Evangelica San Antonio (IERP)

    Categoria: LIBRE

  • El chimentero

    Instituto Malvina Segui de Clavarino (6º C)

    Categoria: PULPERIA

  • El Gallo rojo

    COOPERATIVA EL FUTURO

    Categoria: PULPERIA

  • El Achipau

    Escuela Normal Superior "Olegario Victor Andrade" (5º 2º)

    Categoria: PULPERIA

  • Pulpería el Black

    Club Social y Deportivo Black River

    Categoria: PULPERIA


¡Participá del tradicional festejo del 25 de Mayo!